Повышение качества сервисного обслуживания пассажиров поездов Интерсити+ остается в центре внимания специалистов Украинской железнодорожной скоростной компании.


Дата публикации:

В тепле и уюте





Один из важных элементов фирменного стиля электропоездов такого класса — это чистота его салонов, а поддерживает ее специализированное клиринговое предприятие. Профессиональные уборщики, вооруженные самым современным оборудованием, отвечают за уборку и санитарное состояние вагонов скоростных экспрессов. Технология предусматривает ежедневную уборку салонов и туалетов между рейсами. Каждые семь дней проводится уборка внутри состава, а раз в месяц — генеральная и санитарная обработка вагонов.



Однако на практике оказалось, что недостаточно провести уборку поезда перед отправлением. Даже за те несколько часов, пока состав в дороге, в салоне успевает скопиться немало мусора. В основном это упаковки от продуктов питания и напитков. На сегодня проблема с мусором в электропоездах Интерсити+ уже решена. Теперь члены поездной бригады включили и представителя клиринговой фирмы, задача которой — поддерживать чистоту на всем протяжении поездки, сообщили газете «Магістраль» в Украинской железнодорожной скоростной компании.



Осталась в прошлом и проблема недостаточно широкого ассортимента закусок в поездном буфете, на что часто указывали пассажиры. Их питание обеспечивает кейтеринговая компания по соглашению коммерческой концессии. На сегодняшний день это предприятие включило в свой прейскурант целый ряд новых позиций. Теперь пассажиров будут угощать первыми и вторыми блюдами, холодными закусками, сэндвичами и кондитерскими изделиями. В меню также вошли горячие и прохладительные напитки.



Как уборщики, так и работники поездного буфета отныне подчинены старшему стюарду в части соблюдения ими санитарных норм и этики поведения при обслуживании пассажиров. Поэтому пассажиры, в случае возникновения у них каких-либо замечаний относительно санитарного состояния поезда или обеспечения их питанием, могут обращаться непосредственно к старшему стюарду.



Дмитрий Коновалов.

http://magistral-uz.com.ua/articles/v-teple-i-ujute.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.