Открыты железнодорожные кассы предварительной продажи билетов в Донецке


Дата публикации:

После капитального ремонта открылись железнодорожные кассы предварительной продажи билетов, расположенные по улице Университетской, 35 в Донецке. Там проведен ремонт кассового зала, «окон» предварительной продажи проездных документов, для лиц с ограниченными физическими возможностями предусмотрен пандус, касса № 5 оборудована специальной кнопкой вызова билетного кассира, кассовый зал оборудован местами для сидения. Также улучшены санитарно-бытовые условия для железнодорожников: просторные рабочие места, комнаты приема пищи и гигиены.



Параллельно с ремонтом предыдущих касс для пассажиров предусмотрены новые инновации в обслуживании.



Впервые на дороге в кассе внедрили новую систему - «электронная очередь». Теперь, чтобы получить билет в кассе, нужно воспользоваться специальным терминалом. Без талона билетный кассир не обслуживать пассажиров.



По словам главного инженера пассажирской службы Донецкой железной дроги Игоря Белоусова, на экране устройства клиент нажимает на кнопку - регистрируется в очереди. Терминал выдает талон. На нем указан номер в очереди. Теперь остается ждать своего часа, наблюдая за перемещениями цифр на экранах - они висят над кассами. При этом стоять в очереди не обязательно. Для пассажиров предусмотрены места ожидания. Например, клиент получил талон с номером 50, а оформляется проездной документ за номер 35. Человек может дождаться своей очереди на мягких лавочках, которые расположены в кассовом зале. После звукового сигнала на экранах появляется номер талона и касса, которая будет обслуживать пассажира. Если человек потерял талон, но точно запомнила свой номер, необходимо подойти и сказать это кассиру.



Кроме того, в целях безопасности и предотвращения конфликтных ситуаций зал предварительной кассы оборудован системой видеонаблюдения, а у каждого билетного кассира предусмотрена кнопка экстренного вызова милиции.



Также впервые на дороге в кассовом зале установлен киоск самообслуживания для заказа билетов через систему Интернет. Данный киоск работает как сенсорный телефон.



Ремонтные работы будут проводиться силами Донецкой железной дороги и за счет собственных средств.



Напомним, с целью улучшения обслуживания пассажиров предыдущие кассы были закрыты на капитальный ремонт с 29 ноября 2012 согласно указания вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова.





Пресс-служба Донецкой железной дороги



http://www.railway.dn.ua/ua/news/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.