В Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда


Дата публикации:

Два пассажирских поезда утром 10 января столкнулись на севере Швейцарии, в результате чего были ранены 17 человек, сообщает Basler Zeitung. В больницу были доставлены девять пассажиров, травмы девяти из которых расцениваются как серьезные.



Инцидент произошел около 07:30 по местному времени на вокзале города Нойхаузен-ам-Райнфалль (Neuhausen am Rheinfall) в кантоне Шаффхаузен (Schaffhausen). По предварительным данным, один пригородный поезд врезался в другой, после чего локомотив последнего сошел с рельсов.



Машинист пригородного поезда успел включить экстренное торможение, что снизило силу удара, но привело к получению легких травм десятками пассажиров, которых сбросило с их мест.



Всего в обоих поездах находились около 280 пассажиров. На их эвакуацию с места происшествия потребовалось два часа.



На месте происшествия работают сотрудники скорой помощи, пожарные и другие экстренные службы. К месту аварии прибыл специальный поезд, с помощью которого сошедший с рельс локомотив поставят обратно.



Как именно вышло, что два поезда оказались на одном и том же пути одновременно, пока неясно. В причинах произошедшего должна будет разобраться специальная комиссия.



TVNET



http://novonews.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/218648-v_shvjeycarii_stolknulis_dva_passazhirskih_pojezda/comments

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.