Первое знакомство железнодорожников с новым вагоном состоялось.


Дата публикации:

На Тверском вагоностроительном заводе прошла предварительная подготовка работников ОАО «Федеральная пассажирская компания» к эксплуатации новых вагонов габарита RIC, предназначенных для международного сообщения. На этот раз команда из 7 человек освоила тему «Эксплуатация, техническое обслуживание и диагностика неисправностей систем и узлов пассажирских вагонов габарита RIC, изготовленных ОАО «ТВЗ» совместно с компанией «Siemens».



Обучение проводилось на производственной площадке завода. Новый пассажирский вагон габарита RIC (модель 61-4476) – продукт инновационный, до сих пор на железных дорогах не использовавшийся.



- Старые вагоны, произведенные в ГДР, значительно отличаются от новых. В данной ситуации вопрос обучения персонала РЖД является очень важным, - отмечает заместитель начальника отдела профессиональной подготовки кадров ОАО «ТВЗ» Константин Татарницев. – В процессе первого обучения его участники как в теории, так и на практике смогли ознакомиться с устройством электрооборудования, ходовой части, сцепного устройства, климатической системы, системы водоснабжения и отопления, санитарно-технического оборудования (модуля), тормозной системы, внешних дверей, подножки и т.д. Мы постарались в течение 3-х дней изложить всю необходимую информацию. Каждому также передан внушительный комплект эксплуатационной документации для самостоятельного изучения.



Данный курс обучения не исключает основного, запланированного на 12 февраля 2013 года. Оно пройдет на базе депо Москва-Смоленская в течение двух недель. Тогда специалисты ТВЗ вместе с партнерами из компании «Siemens» проведут более детальную и серьезную подготовку специалистов эксплуатирующих компаний. Кроме того, на сентябрь намечен еще один курс обучения, в ходе которого уже будут учтены первые итоги эксплуатации инновационных вагонов. Согласно контракту, на российские железные дороги будет поставлено 200 новых пассажирских спальных вагонов для международного сообщения.



http://tvz.ru/hot/news_site/tage/271220122.php

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.