24 декабря 2012 года с вокзала Ростов-Главный на Кремлёвскую ёлку отправился специальный детский поезд.


Дата публикации:

Северо-Кавказская железная дорога и Северо-Кавказский филиал ОАО "Федеральная пассажирская компания" назначили специальные "детские" дополнительные поезда и вагоны для поездки детей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на общероссийскую Кремлёвскую новогоднюю ёлку в Москву.



В составе делегации Южного федерального округа ребята из Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея. Северо-Кавказский федеральный округ представляют делегации республик Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чеченская республика, Дагестан, Северная Осетия – Алания, Южная Осетия и Ставропольского края. В Кремль поедет и делегация школьников из Республики Абхазия. Всего от ЮФО и СКФО на общероссийскую ёлку в Москву поедут около 600 ребят.



От Северо-Кавказской железной дороги в Государственный Кремлевский дворец на новогодний праздник отправятся 60 школьников. Это – лучшие ученики в школах, победители олимпиад, творческих конкурсов. Среди них есть дети из многодетных семей.



Специальный детский поезд № 581/582 Минеральные Воды – Ростов - Москва сформирован из 21 вагона, в числе которых три вагона-ресторана для организации горячего питания в пути следования. Для этого разработано специальное детское меню. В группе сопровождения поезда в обязательном порядке будут находиться медицинские работники, в том числе врач-педиатр и психолог, представители МВД и охранных организаций.



Для "детского" поезда назначены вагоны новой постройки, оборудованные экологически чистыми санитарными комплексами.



Перед отправкой поезда на первом этаже вокзала Ростов-Главный у наряженной ёлки состоялась развлекательная программа, подготовленная Дворцом культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои. Вместе с ними дети водили хоровод вокруг ёлки, играли в игры и принимали участие в викторинах, получали призы. Затем в сопровождении сказочных персонажей и Деда Мороза со Снегурочкой все отправились в вагоны.



В целях безопасности по пути следования поездов организованы штабы круглосуточного обеспечения встречи и отправления детских групп. Разработан график круглосуточного дежурства руководящего состава и начальников вокзалов, сотрудников транспортной полиции.



Возвращаются ребята домой 28 (Ростов и Минеральные Воды) и 29 декабря (Владикавказ и Махачкала).



http://skzd.rzd.ru/news/public/skzd?STRUCTURE_ID=9&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=125768

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.