14 декабря новый скоростной электровоз ЭП-20 прибывает в составе пассажирского поезда \"Невский Экспресс\" на Ленинградский вокзал Москвы.


Дата публикации:

Новый скоростной электровоз ЭП-20 в составе пассажирского поезда "Невский экспресс" совершит 14 декабря первый рейс по маршруту Санкт-Петербург – Москва.



В торжественном мероприятии на Ленинградском вокзале, посвященном началу эксплуатации ЭП-20, примет участие старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович.



ЭП20 – первый российский двухсистемный электровоз, способный водить пассажирские поезда на скоростях до 200 км/ч. Локомотивы такого типа ранее в России не производились. Электровоз способен работать на линиях, которые электрифицированы как постоянным, так и переменным током. Если маршрут поезда проходит по участкам, работающим на токе разного рода, не потребуется смена локомотива, будет обеспечена экономия времени в пути и труда железнодорожников.



Начало мероприятия - в 18:40 (МСК). Сбор представителей СМИ в 18:20 в кассовом зале Ленинградского вокзала у электронного табло.



http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=81236



Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.