Сложные погодные условия затруднили движение пассажирских поездов на донецком направлении (УЗ).


Дата публикации:

12 декабря в связи с нестандартными метеоусловиями (интенсивный длительный дождь и мокрый снег при минусовой температуре) на донецком направлении усложнился движение пассажирских поездов. В частности, вне графика на дороге прошло 12 пассажирских поездов, в том числе 3 скоростных (категории Intercity +).



В частности, из-за обледенения контактного провода и кровельного оборудования поезд № 154 сообщением Донецк - Киев был доставлен вспомогательным тепловозом на станцию ​​Лозовая, где пассажиров уже ждал резервный состав другого поезда. 170 пассажиров была оказана помощь в перемещении с одного состава поезда к другому. Поезд отбыл со станции Лозовая по маршруту.



Через те же обстоятельства оказались поезда Донецк - Киев (ночной Intercity +) и вечерний Intercity + Киев - Донецк.



Украинская железнодорожная скоростная компания приносит извинения пассажирам за неудобства и задержку во времени.



Оперативные бригады по борьбе с обледенением и снегом на дороге работали круглосуточно - всего в работах на дороге задействовано более 1430 работников, по Украине - около 8 тысяч железнодорожников и 44 снегоочистительные машины.



Время железнодорожники уверяют: пассажиры железнодорожного транспорта никогда не остаются наедине с любыми проблемами, связанными с движением поездов. Железная дорога, как никто другой, заинтересована в стабильном графике движения поездов, так как любое отклонение от графика ведет к осложнениям в работе железнодорожного транспорта и увеличение эксплуатационных расходов на обеспечение перевозок. Железная дорога в любом случае доставляет пассажиров к месту назначения, однако при решении вопроса доставки в форс-мажорных обстоятельствах природных катаклизмов, к сожалению, не всегда соответствует желанию пассажиров быстрее добраться до места назначения.



http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/327827/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.