Московская железная дорога организовала благотворительную акцию для воспитанников школ-интернатов Смоленской области


Дата публикации:

18 июня 30 ребят из Сафоновского, Гагаринского, Кардымовского и Шаталовского интернатов отправятся в подмосковный поселок Кратово, где познакомятся с работой Малой Московской железной дороги – одной из старейших детских дорог в России. Для юных гостей из Смоленской области лучший экскурсовод Малой дороги проведет экскурсию в музее ММЖД, затем их пригласят совершить увлекательную поездку в фирменном поезде "Малая Московская железная дорога".

Благотворительная акция организована в рамках соглашения, подписанного МЖД, администрацией Смоленской области и благотворительным Фондом "Расправь крылья". Железнодорожники надеются, что знакомство воспитанников школ-интернатов с работой детской железной дороги будет в дальнейшем способствовать их профессиональной ориентации. На ММЖД с профессией железнодорожника за всю историю ее существования познакомилось почти 50 тыс. школьников, и по данным за несколько десятилетий, 65% из них выбрали специальность железнодорожника. За время своего существования дорога перевезла более 3 млн пассажиров.

Кроме посещения ММЖД, юных смолян ждет участие в "Веселых стартах" в лагере отдыха "Кратово" и экскурсия по Москве, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77364

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.