Пассажиры фирменного поезда \"Лотос\" сообщением Москва – Астрахань получили доступ в Интернет


Дата публикации:

В пассажирском поезде N5/6 "Лотос" сообщением Москва – Астрахань появилась услуга беспроводного доступа к сети Интернет, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Услуга доступна всем пользователям устройств, поддерживающих технологию Wi-Fi. Для приема устойчивого сигнала на максимальном протяжении пути следования применяется комбинированный комплекс связи "3G+спутник", установленный в штабном вагоне. Пользование Интернетом предоставляется на коммерческой основе. Стоимость услуги составляет от 390 до 990 рублей на время поездки в зависимости от выбранного пассажиром объема трафика. Данный тариф будет действовать до конца 2012 г.
Напомним, что ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) реализует проект по внедрению Wi-Fi в наиболее популярных у пассажиров поездах. С конца 2011 года совместно с рядом крупных операторов связи проводилось тестирование услуги. В ближайшее время планируется перейти к коммерческой стадии реализации проектов на ряде поездов, в частности, на поезде N9/10 "Жигули" сообщением Москва – Самара. С 6 августа 2012 г. совместно с одним из операторов посредством установленных 3G/Wi-Fi роутеров оказывается услуга доступа к сети Интернет во всех составах следующих поездов: N59 "Волга" (Нижний Новгород – Санкт-Петербург), N153 "Буревестник " (Нижний Новгород – Москва), N167 "Невский экспресс" (Санкт-Петербург – Москва) и N32 "Лев Толстой" (Москва – Хельсинки).
На сегодняшний момент, в рамках пилотного полигона роутерами оснащены по одному вагону каждого типа, имеющегося в составе (Люкс, СВ, купе, плацкарт, сидячий, вагон-ресторан).
http://www.newsfort.ru/view_1999837_file_7a31a29dbcc4763539598602d4f1a579%5E1999837%5E.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.