С вокзалов и станций Башкирского региона Куйбышевской железной дороги на отдых отправится почти 8 тыс. детей


Дата публикации:

В этом году основными направлениями юных путешественников из Республики Башкортостан станут Москва, Санкт-Петербург, российское и украинское побережье Черного моря, а также местные здравницы, загородные лагеря и оздоровительные центры.

Для перевозки детей пассажирским вагонным депо "Уфа" были выбраны лучшие вагоны. При их подготовке особое внимание уделяется состоянию оборудования, созданию комфортных условий проезда и соблюдению установленных санитарных правил. Все верхние полки вагонов оборудованы предохранительными скобами и ремнями безопасности. В пути каждую группу сопровождают лучшие бригады проводников, которые имеют опыт в обслуживании детских коллективов, а также врач и сотрудники транспортной милиции.

Напомним, что при проезде в поездах дальнего и местного сообщений пассажиры имеют право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 5 лет. Для этого в любой железнодорожной кассе необходимо оформить бесплатный билет (без занятия места). На детей старше 5 лет приобретаются детские билеты со скидкой, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77358

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.