ТВЗ к 2013 г. выпустит еще 17 вагонов новой модели для межрегиональных перевозок


Дата публикации:

ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ), входящее в состав ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ), до конца 2012 года планирует изготовить 17 сидячих вагонов новой модели для межрегиональных перевозок, сообщил ТМХ.

"Новый вагон предлагается в двух вариантах - I и II классов. В вагоне I класса кресла установлены по схеме "2+1". В спинку каждого сиденья встроен жидкокристаллический телевизор. Кресла могут быть развернуты по ходу движения поезда. В вагоне II класса кресла установлены по схеме "2+2", а телевизоры размещены в потолочной части салона", - говорится в сообщении.

Вагоны имеют кузов из нержавеющей стали. Все сидения оборудованы откидными столиками, подлокотниками, подножками и индивидуальными светильниками для чтения. Срок службы вагонов - 40 лет.

Наша справка:

Самое крупное предприятие России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Производит пассажирские вагоны со скоростями движения до 160 и до 200 км/ч, вагоны пассажирские специального назначения, различные типы грузовых вагонов, тележки для подвижного состава магистральных железных дорог. В 2013 году завод произведет для нужд ОАО "Федеральная пассажирская компания" 50 двухэтажных вагонов дальнего следования.


http://rzd-partner.ru/news/2012/11/20/383898.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.