РЖД закупит до 2016 года 221 электровоз «Уральских локомотивов»


Дата публикации:

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, Президент ЗАО Группа Синара Дмитрий Пумпянский и Президент «Сименс АГ» Петер Лёшер подписали Меморандум о поставке для нужд железной дороги новых локомотивов.

Документ был подписан в Кремле в рамках 14-го Раунда Российско-Германских межгосударственных консультаций на высшем уровне под председательством Президента Российской Федерации В.В.Путина и Канцлера ФРГ А.Меркель. Подписание Меморандума происходило в присутствии первых лиц Российской Федерации и Федеративной Республики Германия.

Согласно Меморандуму, ОАО «РЖД» подтверждает свои намерения закупить до 2016 года включительно 221 электровоз постоянного тока 2ЭС10 производства ООО «Уральские локомотивы», в рамках заключенного между ОАО «РЖД» и ОАО «Торговый дом РЖД» договора поставки от 4 октября 2010 года, а также закупить в период с 2016 по 2020 гг. включительно 675 грузовых магистральных электровозов производства ООО «Уральские локомотивы» с асинхронным и коллекторным тяговым приводом. Конкретные объемы ежегодных поставок в вышеуказанный период будут определяться в контрактах на поставку, которые должны быть подписаны не позднее 2014 г. в соответствии с утвержденными параметрами инвестиционного бюджета ОАО «РЖД».
http://www.nep08.ru/industry/news/2012/11/19/lokomotiv/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.