Первый поезд из Петрозаводска в Финляндию отправится под Новый Год.


Дата публикации:

На минувшей неделе в городе Петрозаводск состоялось совещание руководства ООО «РЖД Тур» с представителями ведущих туристских организаций Республики Карелия по вопросам организации железнодорожного сообщения по маршруту Петрозаводск – Йоенсуу.

Сейчас прорабатывается ряд технических и юридических вопросов, ведутся переговоры с пограничными и таможенными органами с тем, чтобы обеспечить безопасное и комфортное путешествие пассажирам.

Первый поезд, состоящий из 11 вагонов класса «купе» и одного вагона класса «Люкс», планируется отправить по маршруту Петрозаводск - Йоэнсуу – Петрозаводск в ночь на 28-29 декабря. По прогнозам специалистов, процедура прохождения пограничного контроля должна занять не более часа. Таким образом, в конечный пункт следования пассажиры прибудут утром 29 декабря к открытию учреждений, магазинов и местных достопримечательностей. Целый день российские туристы смогут провести в Йоенсуу, сделать покупки в преддверии новогодних праздников и вернуться в Петрозаводск уже утром 30 декабря.

Билеты на первый поезд должны поступить в продажу в течение ближайшего месяца, но их стоимость пока ещё неизвестна.

Подробнее: http://karelinform.ru/?id=34138#ixzz2BlI32ogS

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.