Поезд из Риги до Москвы и Питера теперь дешевле


Дата публикации:

Начиная с 1 февраля билет до Москвы и Санкт-Петербурга можно купить на 15% дешевле. Для этого его надо приобрести заранее.
Такую возможность пассажирам обеспечивает соглашение между дочерним предприятием Latvijas Dzelzceļš – LDz Cargo и российской «Федеральной пассажирской компанией». Латвийские и российские железнодорожники договорились, что предоставят скидки тем пассажирам, которые купят билеты на международные рейсы заблаговременно. И чем раньше они позаботятся о проездных документах, тем дешевле им обойдется поездка.
Так, те пассажиры, которые приобретут билет за 45-31 день до отправления поезда, получат 15-процентную скидку, а те кто сделает это за 30-21 день – 10-процентную. Скидка будет действовать на проезд во всех типах вагонов, исключая общие.
В то же время пассажиры, которые надумают купить билет за 10 и менее дней до отправления поезда, должны учесть, что им за билет придется заплатить на 5% больше.
Как пояснили в Latvijas Dzelzceļš, такая система ценообразования применяется как российскими, так и европейскими перевозчиками. Она, утверждают железнодорожники, позволяет пассажирам своевременно планировать поездки и платить за них меньше, а транспортникам – более эффективно и качественно организовать пассажирские перевозки.
С 1 февраля также стало выгодно путешествовать с детьми в вагонах бизнес-класса. Дети до 10 лет в них могут ехать бесплатно. Для этого предварительно необходимо оформить бесплатный проездной документ.
Еще один способ уменьшить расходы на путешествие – купить билет через Интернет и получить его в кассе перед посадкой в поезд.
Вопросы относительно цен на билеты, отправления поездов и другие, касающиеся железнодорожных пассажирских перевозок, можно задавать по информационному телефону 1181.

www.telegraf.lv

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.