На ТВЗ приёмочная комиссия одобрила производство вагонов международного сообщения RIC.


Дата публикации:

На Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в Трансмашхолдинг) 18–19 октября приёмочная комиссия рассмотрела результаты разработки вагонов для международного сообщения габарита RIC (модель 61-4476) и вынесла решение об их производстве.

Как сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга, приемочная комиссия из представителей Федеральной пассажирской компании (ФПК), РЖД, Роспотребнадзора, ВНИИЖТ, проектно-конструкторского бюро пассажирского хозяйства, регионального центра стандартизации и метрологии и других организаций рассмотрела опытные образцы вагонов и их компонентов, результаты испытаний, конструкторскую и эксплуатационную документацию, и приняла решение разрешить производство вагонов габарита RIC.

Новые вагоны габарита RIC (Reglamento Internazionale delle Carrozze) являются совместной разработкой ТВЗ и Siemens. Они предназначены для эксплуатации в международном сообщении, рассчитаны на использование инфраструктуры, созданной по российским стандартам и в соответствии с требованиями Европейского Союза. Замена тележек с колеи 1520 мм на 1435 мм будет производиться на пограничных пунктах в Белоруссии и Украине. В каждом вагоне расположено восемь четырёхместных пассажирских купе. Вагоны оборудованы системами, обеспечивающими комфорт и безопасность пассажиров.

Первая партия в количестве 30 вагонов поступит железнодорожникам до конца 2012 года. Согласно контракту, подписанному в августе 2009 года, "Федеральной пассажирской компании" до конца 2014 года будут переданы 200 вагонов.

http://www.rzd-partner.ru/news/2012/10/22/382734.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.