ГАО \"Эстонская железная дорога\" готова оплатить информацию о вандалах


Дата публикации:

ГАО "Эстонская железная дорога" (Eesti raudtee) выделила 500 евро на оплату информации о вандалах, если она поможет правоохранительным органам их задержать. Об этом ИА REGNUM сегодня, 10 октября, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадикорпорации ERR, отметив, что такой оказалась реакция концерна на действия неустановленных лиц в районе ж/д вокзала Пюсси (северо-восточная Эстония).

Сообщается, что с 15 августа фиксируются многочисленные (порядка семи) случаи нанесения ущерба собственности Eesti raudtee: повреждены электрокабели на платформе ожидания, разбит дорожный светофор, сломаны фонарные столбы. Отмечены случаи, когда неустановленные лица кидали камни и бутылки в проезжающие мимо поезда. Пока никто по данным случаям полицией не задержан.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, на всю Эстонию приходится лишь 92 полицейских автопатруля, в среднем по большинству уездов страны дежурит лишь по две полицейские автомашины. При этом полиция получает в день в среднем до 400 сигналов, требующих выезда на место происшествия. Меры экономии государственных средств и реформирование правоохранительных органов привели к тому, что жители Эстонии все больше чувствуют себя беззащитными, а темные улицы таят в себе все больше угроз.

http://www.regnum.ru/news/economy/1580026.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.