РЖД запустит «Тальго» до Киева и Берлина в 2014-2015 годах


Дата публикации:

Эти планы предусмотрены концепцией модернизации существующей железнодорожной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

РЖД планируют запустить в 2014 году новый подвижной состав компании «Тальго» по маршруту Москва — Киев, а в 2015 году такой поезд пойдет по маршруту Москва — Минск — Варшава — Берлин. Эти планы предусмотрены концепцией модернизации существующей железнодорожной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Время в пути скоростных поездов после реализации проекта в сообщении Москва — Берлин составит от 18 до 21 часа», — поясняет РЖД. Таким образом, время пути сократится примерно на 6-9 часов. Время пути по маршруту Москва — Варшава составит от 13 до 15 часов, что на 3-5 часов меньше, чем сейчас.

Сотрудничество с испанской компанией «Тальго» позволит РЖД не обращать внимание на разницу в ширине колеи между Россией и странами Европы. «Patentes Talgo S.L.» в 60-е годы прошлого столетия запатентовала систему автоматического перехода с одной колеи на другую, которая позволила упростить железнодорожное сообщение Испании с другими странами Европы.

В феврале 2011 года РЖД заключила с компанией договоры на поставку 140 пассажирских вагонов общей стоимостью 135,1 млн евро. Сейчас ведется обсуждение коммерческих и ценовых вопросов оснащения приобретаемых поездов аппаратурой видеонаблюдения, дополнительной связи и другими системами. Talgo надеется подписать с РЖД контракт на поставку в общей сложности 5 тысяч спальных пассажирских вагонов.

http://www.bfm.ru/news/2012/10/09/rzhd-zapustit-poezda-talgo-do-kieva-i-berlina.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.