Бельгийская железная дорога бастует


Дата публикации:

Вчера весь день бельгийские железнодорожники бастовали против планов компаний-операторов оптимизировать правила работы ж/д транспорта Бельгии, сообщает Associated Press.

В результате были отменены множество поездов, идущих через Бельгию транзитом, в том числе высокоскоростные поезда, следующие из Великобритании во Францию и обратно.

Представитель профсоюза железнодорожников заявил агентству, что забастовка принесла замечательные плоды: по Бельгии в этот день не прошел ни один пассажирский поезд. Несмотря на предупреждение, сделанное за неделю, забастовка испортила планы тысячам людей, особенно туристам, которые ничего не знали о бельгийских трудовых спорах.

На автомобильных дорогах образовались многокилометровые пробки, некоторые люди оставались на ночь в своих офисах, чтобы избежать трудностей по дороге домой и на работу.

Работники бельгийских железных дорог устроили забастовку в знак протеста против планов компаний-операторов оптимизировать правила работы. По мнению бастующих, это поставит под угрозу их занятость и приведет к массовым увольнениям.

http://glavcom.ua/news/94072.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.