Из Львова в Луцк пустят рельсовый автобус


Дата публикации:

С четверга Львовская железная дорога запускает новый поезд сообщением Львов-Луцк-Львов.

- Региональный поезд №802/801 будет курсировать ежедневно, кроме вторника и среды, - сообщили в пресс-центре Львовской железной дороги. – В первое время будут тщательно изучать спрос пассажиров.

Поезд №802 Львов-Луцк будет отправляться в 17.07, а прибывать в соседний областной центр в 19.53. В свою очередь, обратно во Львов можно будет доехать на поезде №801. Отправление из Луцка в 6.22, а прибытие во Львов – в 9.08.

- Судя по расписанию, поезд будет в пути два с половиной часа. Это означает, что приехать можно на час быстрее, чем на маршрутке, - комментирует новшество львовянка Лариса Мирная, которая по работе часто ездит в Луцк. – А с другой стороны, выпадают два рабочих дня в середине недели - вторник и среда. И еще один момент – расписание подходит больше для жителей Луцка. Мне в командировку ехать на этом рельсовом автобусе невыгодно. Он приезжает поздно вечером и, чтобы решить все свои дела, мне нужно где-то ночевать. А отправляется обратно уже в 6 часов утра, так что провести переговоры до этого времени абсолютно невозможно. А вот жителям Луцка удобно: утром уехали во Львов и в тот же день вечером вернулись обратно.

Проезд в новом поезде будет стоить 55 гривен. А предварительная продажа билетов будет осуществляться за 10 дней до даты отправления.

НА ЗАМЕТКУ

В связи с запуском нового поезда с 27 сентября корректируется расписание движения других поездов: №803/804 Ровно-Львов отправляется до Радивилова по действующему расписанию, а прибывает во Львов в 9.21. Поезд № 6370 Стоянив – Киверцы отправляется из Стоянова в4.11, а прибывает на конечную станцию в 7.45.

http://kp.ua/daily/260912/358020/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.