Скоростной поезд Hyundai выполнил пробный рейс по маршруту Киев-Днепропетровск


Дата публикации:

"Приднепровская железная дорога" (ПЖД, Днепропетровск) 11 сентября 2012 года провела пробный рейс скоростного пассажирского электропоезда производства Hyundai Rotem по маршруту Киев-Днепропетровск-Киев, сообщила пресс-служба ПЖД.

Пробный рейс осуществлен с целью определения времени в пути, проверки динамики электропоезда, его взаимодействия с колеей и контактной электросетью, чтобы при необходимости откорректировать перед запуском в постоянную эксплуатацию.

Поезд, в частности, прошел от станции Пятихатки-Стыковая в Днепропетровск, где завершаются работы по подготовке этого участка к введению скоростного пассажирского движения.

К настоящему времени на участке выполнены работы на сумму 77,545 млн грн. В частности, модернизировано 16,4 км пути, средним ремонтом отремонтировано 7,5 км пути, комплексно-оздоровительным - 6,6 км. Исправительно-подбивочно-рихтовочными машинами пройдено 91,8 км пути.

На станциях Пятихатки-Стыковая, Верхнеднепровск, Сухачевка, Диевка, Баглей 13 стрелочных переводов заменены новыми на железобетонных брусьях. Выполнен средний ремонт 11 комплектов стрелочных переводов на станциях Горяинов, Сухачевка, Баглей, Днепродзержинск-Пассажирский, Верхнеднепровск, Воскобойня и Верховцево, ряд работ по ремонту кабеля и средств автоматического контроля технического состояния подвижного состава, а также покрасочные работы.

Проведена ревизия и регулировка 137,3 км контактной подвески с заменой дефектных элементов, переоборудование контактных сетей в восьми кривых участках пути, 54 изолятора заменены на полимерные, установлено 90 опор контактной сети и анкеров.

До нужных габаритов приведены платформы на перегонах Верхнеднепровск - Воскобойня, Диевка - Сухачевка, Горяинов - Диевка и др.

Всего на работы по подготовке участка Днепропетровск - Пятихатки к движению скоростных поездов будет направлено 113,155 млн грн.

Движение скоростных поездов по маршруту Киев-Днепропетровск и обратно планируется открыть с 1 октября 2012 года.
http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=41539

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.