РЖД в 2012 году вложат в строительство ж/д моста через реку Дон более 1 млрд рублей.


Дата публикации:

В 2012 году объем инвестиций ОАО "РЖД", направленных на реконструкцию железнодорожного моста через реку Дон со строительством нового моста на участке Морозовская – Волгоград, составит более 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

Реализация данного проекта начата в 2011-м. На сегодняшний день для мостостроителей на станции Ложки построен рабочий городок на 150 человек, возведен железобетонный завод, который будет обеспечивать потребности строительства моста.

В настоящее время активно ведутся работы по отсыпке земляного полотна на линии Лихая – Волгоград. На правом и левом берегах Цимлянского водохранилища на перегоне Пост 278 – Ложки строители пробурили сваи для береговых опор будущего моста, которые предполагается установить до конца текущего года. На стадии завершения находится и строительство повышенного пути для доставки сыпучих грузов и металлоконструкций.

По проекту новый мост будет расположен на 50 м выше старого моста. Его протяженность будет увеличена на 40 м и составит 800 м. Конструкция моста позволит пропускать грузовые поезда весом до 12 тыс. тонн со скоростью до 90 км/ч, в результате чего на участке Морозовская – Волгоград значительно сократится время движения как пассажирских, так и грузовых поездов.

Сдача в эксплуатацию нового моста запланирована на 2015 год. Общий объем инвестиций РЖД, направленных на реализацию данного проекта, составит более 7 млрд рублей.

http://rzd-partner.ru/news/2012/09/12/381066.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.