УЗ заявляет о росте количества пассажиров в скоростных поездах Hyundai


Дата публикации:

В августе возросло количество пассажиров, которые воспользовались новым видом перевозок в дневных скоростных поездах категории Интерсити (+) Украинский экспресс.
Об этом сообщает пресс-служба УЗ.
В частности, на направлении Харьков - Киев - Харьков количество пассажиров первого класса в августе 2012 года выросло на 3%, а во втором на 5% по сравнению с июлем.
На направлении Львов - Киев - Львов загрузка Интерсити (+) в августе выросла на 3% в первом классе и на 4% во втором, а по маршруту Донецк - Киев - Донецк в первом классе - на 2%, во втором - на 5%.
Наиболее интенсивный рост пассажиропотока наблюдался в поезде № 154Д Донецк - Киев (время отправления - 16 час. 50 мин.). По сравнению с июлем, в августе загрузка второго класса вышеупомянутого поезда выросла на 9%, а первого класса на 3%. Также на 4% выросла загурзка первого и второго классов поездов № 169Л Киев - Львов и № 170л Львов - Киев.
По оперативным данным специалистов Укрзалізници наиболее востребованным маршрутом Украинских экспрессов остается направление Харьков - Киев - Харьков, загрузка которого составляет около 80%, загрузка направления Львов - Киев - Львов и Донецк - Киев - Донецк составляет в среднем за август около 30%, в отдельные дни повышенного спроса достигает 50%.
Напомним, ранее Укрзалізниця снизила цену билетов на проезд в скоростных электропоездах Hyundai, предложив пассажирам оплачивать стоимость проезда без учета налога на добавленную стоимость.

http://korrespondent.net/business/companies/1389792-uz-zayavlyaet-o-roste-kolichestva-passazhirov-v-skorostnyh-poezdah-hyundai

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.