LDz предлагает самый современный в Европе способ покупки билетов


Дата публикации:

Начиная с 6 июня с.г. пассажиры, купившие в Интернете билет на поезд до Москвы или Санкт-Петербурга, смогут отправляться на посадку, имея при себе только паспорт, так как регистрация билетов будет осуществляться в электронном виде.

После приобретения билета в Интернете пассажирам не придется больше идти в кассу, чтобы получить проездной документ. Сведения о пассажире включаются в базу данных в момент покупки билета и будут доступны проводнику поезда, который перед посадкой в поезд лишь попросит пассажира предъявить паспорт.

«Вводя подобную услугу, мы можем гордиться тем, что опередили наших коллег не только в странах СНГ, но и в Западной Европе, — отмечает президент ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) Угис Магонис. — Покупку билетов в Интернете предлагают многие железные дороги, однако мы продвинулись еще на один шаг вперед, сделав путешествие на поезде проще и удобнее».

Новая услуга позволяет при приобретении билета в Интернете регистрироваться в электронной форме. Делая заказ, клиент может зарегистрироваться на поездку или отказаться от этой услуги. При наличии электронной регистрации пассажир в день поездки может сразу отправляться на посадку, захватив с собой паспорт. Если же при покупке клиент отказался от электронной регистрации, то, как и ранее, пассажиру необходимо будет направиться в кассу и перед отправлением поезда получить приобретенный в Интернете билет.

Так как иногда пассажирам требуется какая-либо информация из подтверждения заказа, то для надежности LDz все-таки рекомендует взять с собой распечатку регистрации.

Покупать билеты в Интернете не только удобнее, но и дешевле, так как за оформление проездных документов, приобретенных в Интернете, комиссионные не взимаются. В Интернете можно приобрести билеты на поезда, следующие в Москву, Санкт-Петербург и Минск, однако на поезд Рига–Минск пока еще недоступна электронная регистрация.

Ознакомиться с правилами электронной регистрации, а также получить более подробную информацию об услуге можно на сайте www.ldz.lv , на Рижском Центральном вокзале или в справочной службе LDz по телефону 1181.


Подготовил отдел общественных отношений LDz

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.