РЖД: Движение поездов на Транссибе из-за аварии, вызванной тайфуном, не останавливалось


Дата публикации:

Обрыв контактной сети во Владивостоке на станции Океанская, вызванный тайфуном "Болавен" (Bolaven), не остановил движение поездов на Транссибе, в пригороде произошла лишь задержка пассажирских поездов и электричек, авария оперативно устранена, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Ранее ряд СМИ со ссылкой на транспортную милицию сообщили, что движение поездов по Транссибу приостановлено. Авария, по данным полиции, должна была быть устранена через три часа.

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, он уже достиг юга Японии и выходит на Корейский полуостров. В субботу скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн была до десяти метров. Последний раз такой показатель регистрировался в 1956 году. Метеослужбы российского Дальнего Востока активно мониторят движение тайфуна "Болавен", который стремительно продвигается на север и в ночь на среду достиг территории Приморья. Ветер усилился до штормового, его порывы достигают 25 метров в секунду. Синоптики прогнозируют в среду усиление ветра, его порывы могут достигать 30 метров в секунду и более.

"Движение поездов на Транссибе не приостанавливалось, грузовые и пассажирские поезда идут по расписанию. Была лишь остановка поездов на очень коротком участке магистрали от Владивостока до пригородной станции Угольная. Авария оперативно устранена, и поезда на этом участке возобновили движение", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что авария произошла в 7.00 местного времени (00.00 мск). На ликвидацию порыва сети была оперативно направлена бригада специалистов. Они ее устранили. Из-за порыва контактной сети на два часа с опозданием пришел во Владивосток фирменный поезд "Океан". Опоздание других пассажирских поездов, пришедших во Владивосток, незначительное.

http://dv.ria.ru/society/20120829/82152953.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.