С начала года Укрзализныця продала через Интернет почти миллион ж/д билетов


Дата публикации:

Системой бронирования и продажи билетов на поезда через Интернет пользуется все больше украинских пассажиров - за 7 месяцев 2012 года из-за Интернет реализовано 989,8 тыс. билетов. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзализныци Игорь Бреус.
"За июль текущего года реализовано через Интернет 456 000 проездных документов, что составляет 3,6% от общего количества билетов. Темпы роста объемов продажи железнодорожных билетов через Интернет составляют 1,5% ежемесячно. То есть пассажиры с удовольствием пользуются этой услугой, самостоятельно получают информацию, оформляют проездные документы ", - рассказал Игорь Бреус.
Тенденция роста популярности услуги наблюдается из года в год - в течение 2009 года пассажирами было приобретено через Интернет около 83,5 тыс., в 2010 - 132,5 тыс., в 2011 - 693,9 тыс. билетов. С начала внедрения услуги в 2008 году с помощью всемирной сети в целом приобретено около 1,9 млн. железнодорожных билетов. Сегодня 3,2% билетов от общей продажи оформляется через Интернет.
Напомним, 17 мая Укрзализныця внедрила новую систему продажи проездных документов через Интернет в пассажирских перевозках.
Пассажиры могут воспользоваться новой системой продажи билетов через электронные каналы обслуживания на официальном сайте Укрзализныци в разделе меню "Пассажирам" или по прямой ссылке http://booking.uz.gov.ua/. В режиме on-line можно выбрать маршрут, узнать о наличии мест на нужную дату, а также оплатить стоимость проезда.
Новая система имеет комфортный интерфейс для формирования маршрута и позволяет пассажирам оплатить через сеть Internet избранные проездные документы практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц. В частности, НСМЭП, VISA, MasterCard, Webmoney.
Из предоставленного списка поездов на конкретную дату пассажиру необходимо выбрать нужный поезд, категорию вагона, номер места, положить в "корзину", оплатить бланк заказа с кодом, который следует предоставить в билетную кассу не позднее, чем за 30 минут до отправления поезда, для печати проездного документа.
За операцию резервирования пассажиры платят 17 грн. за одно место, за операцию оформления с оплатой проезда - 7 грн. за одно место.

http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=40796

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.