На ТВЗ успешно завершились испытания двухэтажного штабного вагона.


Дата публикации:

На Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ, входит в ЗАО "Трансмашхолдинг") успешно завершились приемо-сдаточные испытания пассажирского двухэтажного купейного штабного вагона со спальными местами модели 61-4472, сообщил департамент по связям с общественностью холдинга.

В ходе испытаний были проверены системы обеспечения климата, функционирование санитарно-технического оборудования и электрооборудования, проведены обкаточные и тормозные испытания.

"Результаты подтвердили, что вагон соответствует всем действующим нормам безопасности", - говорится в сообщении.

Вагон предназначен для перевозки 50 пассажиров, оборудован специальным купе для проезда пассажира-инвалида и сопровождающего его лица, оборудованным спальным местом для человека с ограниченными возможностями и специальным местом для размещения кресла-коляски с устройствами, препятствующими ее самопроизвольному перемещению или опрокидыванию при разгоне и торможении вагона.

Служебное отделение оборудовано системой межвагонной связи, средствами оповещения и средствами управления - пультом управления системами вагона, пожарным приемно-контрольным прибором установки пожарной сигнализации и пожаротушения, электронным блоком противоюзного устройства и сетевым адаптером, установленным в пульте.

Напомним, в декабре 2010 года ТВЗ и ОАО "РЖД" подписали контракт на поставку двухэтажных вагонов локомотивной тяги. В соответствии с этим соглашением в 2013 году завод поставит на российские железные дороги 50 двухэтажных вагонов: 4 штабных (модель 61-4472), 4 вагона-ресторана и 42 вагона модели 61-4465 – 38 купейных с четырехместными купе и 4 с двухместными купе. Из них будет сформировано два состава, которые планируется использовать на маршруте "Москва – Адлер", в том числе и для перевозки участников и гостей Олимпиады 2014 года.

"Одновременно с испытаниями штабного вагона, на Тверском вагоностроительном заводе готовится к передаче в производство проектно-конструкторская документация по вагону модели 61-4465 (с двухместными купе) и ведется строительство опытного образца двухэтажного вагона-ресторана модели 61-4473", - отмечается в пресс-релизе.

Наша справка:

Тверской вагоностроительный завод – крупнейший в РФ и СНГ производитель магистральных пассажирских вагонов. ТМХ контролирует 50,7% акций завода. Еще 42% уставного капитала находится у Росимущества.

"Трансмашхолдинг" – крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро. Предприятия ТМХ расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях. Консолидированная выручка в 2010 г. составила 86 млрд рублей, чистая прибыль – 6,5 млрд руб. По 25%+1 акция владеют РЖД и французский концерн Alstom. Остальные акции – у Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

http://www.rzd-partner.ru/news/2012/07/05/378602.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.