Очередной отмыв денег РЖД-Логистикой - вместо логистики


Дата публикации:

ОАО "РЖД Логистика" завершило сделку по приобретению 10% акций Far East Land Bridge Ltd. (FELB) и в ближайшем будущем планирует увеличить долю в капитале этой компании до 25%. Об этом говорится в сообщении РЖДЛ.

В рамках этого проекта планируемый объем перевозок в 2012 году составит около 35 тыс. TEU, а к 2015 году - 69 тыс. TEU.

Какого проекта? FELB - читсый экспедитор, без собственности, без офиса в Москве. Как отметил генеральный директор РЖДЛ Павел Соколов, в будущем FELB станет частью объединенной транспортно-логистической компании, которая в настоящее время создается при участии стран Таможенного союза - России, Беларуси, и Казахстана.

По словам председателя Совета директоров Far East Land Bridge Ltd. Моше Леви, компания FELB главной целью своей деятельности видит увеличение объемов контейнерных грузоперевозок железнодорожным транспортом в обоих направлениях, как из Азии в Европу, так и обратно.

"Основные грузопотоки проходят по Транссибирской магистрали. Мы в партнерстве с ОАО "РЖД" пытаемся усилить экономическое и стратегическое значение Транссиба за счет увеличения транзитного грузопотока. Сотрудничество с РЖДЛ не только открывает для нас новые перспективы в конкурентной борьбе с морскими перевозчиками, но также позволяет расширить спектр предлагаемых услуг для комплексного обслуживания клиентов. Мы выражаем надежду на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество по оптимизации всех видов перевозок в полном соответствии с международными стандартами и развитию Транссибирской магистрали и как одного из важнейших транспортных коридоров Евразии, и как жизненно важного фундамента в развитии Азиатской части РФ", - отметил он.

Far East Land Bridge Ltd. специализируется на транзитных железнодорожных контейнерных перевозках по маршруту Китай-Европа-Китай и сотрудничает с BMW, LG, Samsung, и другими крупными компаниями.

Ну то, что там FELB пишет на сайте - это замечательно. Но это очередной отмыв денег. Ибо сайт кривой - опции не работают. А организацией перевозок как могут занимаются в Трансконтейнере и в прочих перевозчиках - потому что поверить, что чем-то кроме презентаций занимается РЖД-Логистика сложно. У компании сайт постоянно валяется. То что мы увидели на ТрансРоссии - разительно отличалось от работы на других стендах. Можно прикалываться на розничной работой на ТрансРоссии Трансконтейнера - но это реальная работа. Пусть и тысячу раз по одному контейнеру. На стенде РЖД-Л было тихо и спокойно. Только зеваки.

Так что и сделка эта притворная и смысла в 10% нет, чисто юридически. Ну и вцелом - полное безобразие. А чего сосбтвенно хотеть, если на верху пилят, значит и внизу будут попиливать. А кто такой Моше Леви - вообще непонятно (для сомневающихся - имя для еврейского уха звучит как для русского Вася Иванов, то есть вообще никак).

Сумма сделки кстати также отсутствует.

http://infranews.ru/?object=news&id=13243&catid=3

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.