ОАО «РЖД» представило газотурбовоз ГТ1


Дата публикации:

В рамках II Международного форума «Технологии в машиностроении – 2012» компания организовала выставочную экспозицию.

Также на форуме в подмосковном Жуковском пройдёт «круглый стол» «Модернизация железнодорожного машиностроения», организованный департаментом технической политики и Центром технического аудита ОАО «РЖД»

Международный форум «Технологии в машиностроении» проводится с 2011 года в подмосковном Жуковском. Среди участников 198 организаций ОПК. Общее количество экспонатов продукции военного назначения – 1226, из них 93 – не включённые в список разрешённых к передаче иностранным заказчикам – будут продемонстрированы по распоряжению президента страны.
Также здесь представлена продукция 21 иностранной компании из Австрии, Армении, Белоруссии, Германии, Индии, Италии, Китая, Сингапура, Украины и Франции.

Новинкой форума станет модернизированный танк Т-90С и боевая машина поддержки танков БМПТ разработки НПК «Уралвагонзавод». Также на форуме будут представлены РСЗО «Смерч» и миномёт «Нонна-М1». А автомобильный завод «Урал» впервые продемонстрирует в действии тягач «Урал-6370».

Экспозиции этого представительного мероприятия развёрнуты на территории аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова, где обычно проводятся аэрокосмические салоны МАКС. Нынешний форум объединяет два направления: военно-промышленное и инновационное, в рамках которых пройдут две выставки – «Оборонэкспо-2012» и «Машпромэкспо-2012».

ОАО «РЖД» выступает официальным спонсором деловой программы форума. «Компания является одним из крупнейших потребителей машиностроительной продукции в России. Инновационные решения и идеи промышленности в ближайшее время могут быть реализованы на сети железных дорог», – отметил старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.

Первым вопросом «круглого стола», как ожидается, станет обсуждение векторов развития железнодорожного машиностроения.

Вице-президент НП «ОПЖТ» Владимир Матюшин рассказал Gudok.ru, что также состоится заседание секции железнодорожной промышленности Союза машиностроителей России, а значит, её решение будет и решением союза.

«В своём докладе я расскажу о наших законодательных инициативах. Очень важно, что там будут не только члены ОПЖТ, а более широкий круг специалистов. И нам надо показать нашу работу, что у нас получается, что не получается и насколько это важно для других», – пояснил он.

В рамках форума ОАО «РЖД» представило собственную выставочную экспозицию. На стенде демонстрируются модели современного подвижного состава. В частности, уникальный российский газотурбовоз ГТ1, в создании которого ОАО «РЖД» принимало непосредственное участие.

Как рассказал Gudok.ru Валентин Гапанович, стоимость газотурбовоза, который изготовит Людиновский тепловозостроительный завод , не будет отличаться от стоимости магистрального тепловоза. При этом он отметил, что существуют проблемы с законодательством по регулированию цен на газ, но «эти проблемы решаются, проводятся совещания».

В связи с проведением массового мероприятия ОАО «РЖД» назначило дополнительные пригородные поезда. Кроме того, в субботу и воскресенье пустят экспрессы «Спутник».

http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=436105&r1=main&r2=hot1

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.