ОАО \"РЖД\" вводит новые тарифные планы для всех поездов \"Сапсан\".


Дата публикации:

1 июля 2012 года ОАО "РЖД" запускает первый этап программы ценовой доступности услуг всех поездов "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород. Программа рассчитана на различные социальные группы и предусматривает комплексное изменение тарифа в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде и класса обслуживания.

Планируя свою поездку заранее и покупая билет за 45 суток (то есть с момента открытия продаж на выбранную дату), пассажир может сэкономить до 20% от базовой стоимости билета.

Программа рассчитана на построение долгосрочных и стабильных отношений высокоскоростного поезда "Сапсан" со своими пассажирами, поэтому было принято решение также ввести тарифные планы для отдельных социальных категорий населения (люди пожилого возраста, студенты, школьники), так и для пассажиров, постоянно пользующихся услугами "Сапсана".

Изучив международный опыт, в частности, опыт железнодорожных администраций и железнодорожных компаний стран Европы, специалисты ОАО "РЖД" и ОАО "ВНИИЖТ" выбрали наиболее удачные проекты для различных социальных групп. Так, для различных категорий пассажиров поездов "Сапсан" будут предусмотрены еще и специальные тарифные планы с учетом их покупательской способности и потребностей – это "дорожные карты":
* дорожные карты "60+", которые предусматривают специальный тариф с применением 20% снижения стоимости проезда для своих обладателей – людей пожилого возраста;
* дорожные карты "16/25" со снижением стоимости проезда на 15% для своих обладателей (молодежь, студенты);
* дорожные карты "10/16" (школьники). Этой категории предоставляется возможность покупать проездные документы на поезд "Сапсан" по специальному тарифу со снижением стоимости проезда на 20%. Напомним, что детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу.

Помимо данных карт, пассажирам будут также предложены дорожные карты "Две столицы" и "Ресторан".

Дорожная карта "Две столицы" предназначена для пассажиров поездов "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург отправлением в 06:45 и 07:00 по выходным дням (суббота и воскресенье). Согласно данному тарифному плану, владельцу карты и максимум трем пассажирам, следующим с ним, предоставляется возможность покупки билетов по тарифу, на 15% ниже действующего, при оформлении проездного документа в одном заказе.

Дорожная карта "Ресторан" предоставляет ее владельцу выделение места в вагоне-бистро с гарантированным питанием и снижением стоимости проезда на 5%.

Срок действия карт – 1 год. Передача именной карты постороннему лицу запрещена.

Карта не дает преимущественного права на приобретение проездных документов.

Стоимость дорожных карт "60+", "10/16", "16/25" – 300 рублей. Стоимость дорожных карт "Две столицы" и "Ресторан" – 500 рублей.

Приобретать дорожные карты пассажиры могут у проводников-кассиров 6-го вагона всех скоростных поездов "Сапсан" и в специализированной железнодорожной кассе Дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД" по адресу: г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12.

http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=80026

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.