\"Ласточка\" проходит сертификационные испытания на полигоне Октябрьской ж.д.


Дата публикации:

Электропоезд "Ласточка" в эти дни проходит сертификационные испытания на полигоне Октябрьской железной дооги, сообщила "Фонтанка.Ру" со ссылкой на пресс-службу ОАО "РЖД".

Степень адаптированности скоростной электрички Desiro Rus под российские стандарты и инфраструктуру немецкие специалисты изучают уже больше двух месяцев. Сейчас изучают поведение поезда в случае экстренного торможения. Состав перед тем разгоняют до скорости 160 км/ч. Чтобы получить нужные параметры, испытатели в течение 5 часов проделали эту процедуру больше десятка раз. Однако в полном объеме откалибровать систему специалистам на этот раз не удалось. Давление в тормозных цилиндрах может быть полностью настроено только в нормальных погодных условиях, на сухом покрытии, а не в дождливую погоду. По словам испытателей, это первый случай, когда погода внесла коррективы в ход работ.

Остальные параметры систем Desiro Rus приводят в соответствие с техническими условиями без переносов сроков. Программное обеспечение, от которого по большему счету и зависит работоспособность электрички, немецкие специалисты уже практически наладили. Параллельно с отладкой оборудования электрички проходит ее сертификация. Инспекторы ведут ее с самого начала испытаний. После того, как сотрудники Siemens полностью поставят "Ласточку" на рельсы, свои испытания проведут ученые ВНИИЖТ. К ноябрю весь объем работ должен быть выполнен. В феврале следующего года ожидается получение сертификата на поезд Desiro Rus.

http://rzd-partner.ru/news/2012/06/28/378310.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.