УЗ переходит на электронный документооборот во внутреннем грузовом сообщении


Дата публикации:

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») переводит на электронный документооборот систему внутренних грузовых перевозок.

Согласно данным ведомства, переход на новую систему состоится с 1 июля 2011 г. С этой даты на сети будет введен в действие электронный перевозочный документ – накладная с применением электронной подписи. Изменится формат документа – он будет односторонним, с данными, идентичными бумажному варианту.

Нормативным основанием для новации стала директива правительства Украины – «План мероприятий по внедрению электронного документооборота, связанного с перевозкой грузов железнодорожным транспортом» (утверждена в 2009 г.). Предусмотрено, что электронные документы будут охватывать все этапы перевозочного процесса – от согласования заявки до момента получения груза. Кроме того, клиенты получат возможность обратной связи, отслеживая информацию о приеме груза к перевозке, его прибытии и пр. Предусмотрен также выход из системы данных «Укрзализныци» непосредственно на собственные автоматизированные системы клиентов.

Как информирует железнодорожное ведомство, следующим этапом будет распространение применения электронной накладной на сферу международных грузоперевозок (в рамках ОСЖД и пространства 1520). Переход к новому этапу будет возможен после создания объединенной (единой) базы электронных перевозочных документов и базы грузоотправителей, указывает «Укрзализныця».



Владимир КАТКЕВИЧ

http://www.rzd-partner.ru/news/2011/04/28/365360.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.