Холдинг \"СТМ\" подписал контракты с РЖД на поставку тепловозов \"SinaraHybrid\"


Дата публикации:

В рамках международного железнодорожного форума "Стратегическое партнерство 1520" В Сочи президент группы Синара Дмитрий Пумпянский и Президент РЖД Владимир Якунин подписали два соглашения на производство и поставку новой железнодорожной техники.

Как сообщили Накануне.RU в группе Синара, согласно подписанному контракту ОАО "Синара-Транспортные машины" берет на себя обязательства в срок до 2016 года изготовить и передать ОАО "РЖД" 40 магистральных двухсекционных локомотивов ТГ16М. Стоимость контракта составляет более 6,4 млрд руб. Данный локомотив будет разработан в Центре инновационного развития и оснащен дизельными двигателями производства Уральского дизель-моторного завода, а также гидропередачей производства компании "Voith Turbo".

Другим документом, подписанным на форуме, стало соглашение на производство и поставку локомотивов с интеллектуальным асинхронным гибридным приводом ТЭМ9H "SinaraHybrid". Соглашение предусматривает, что после завершения в этом году всех работ по сертификации первого опытного образца гибридного тепловоза, стороны согласуют график выпуска локомотивов до 2017 года и подпишут контракт на поставку машин. Производство магистральных двухсекционных локомотивов ТГ16М и гибридных тепловозов ТЭМ9H "SinaraHybrid" будет организовано на Людиновском тепловозостроительном заводе.

Еще одним важнейшим итогом работы железнодорожного форума стало соглашение, подписанное между государственной железнодорожной администрацией "Латвийские железные дороги" и группой Синара, направленное на реализацию совместных проектов в сфере железнодорожного машиностроения.

Как подчеркнул президент группы Синара Дмитрий Пумпянский, благодаря сотрудничеству с РЖД холдинг СТМ значительно продвинулся в разработке и производстве современных инновационных локомотивов, в которых воплощены самые передовые технические идеи. "Подписанный контракт и соглашение на серийный выпуск новых локомотивов создают прочную основу для дальнейшей плодотворной работы, способствует развитию производственного потенциала заводов холдинга, модернизации производства и создания новых рабочих мест", - отметил он.

http://www.nakanune.ru/news/2012/6/1/22275995/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.