РЖД в 2012-2014 гг вложит 113 млрд руб в развитие ж/д инфраструктуры Краснодарского края


Дата публикации:

ОАО "РЖД" планирует в 2012-2014 годах вложить 112,6 миллиарда рублей в развитие железнодорожной инфраструктуры Краснодарского края, говорится в сообщении компании.

Соглашение между РЖД и администрацией Краснодарского края было подписано в рамках работы VII Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520".

Средства планируется направить на завершение строительства и реконструкцию железнодорожной инфраструктуры в рамках подготовки к XXII зимним Олимпийским играм 2014 в Сочи, на реконструкцию участка Котельниково-Тихорецкая - Крымская со строительством обхода Краснодарского узла, на строительство грузовой накопительной станции 9-й км, реконструкцию станций и участков на подходам к портам Таманского полуострова, а также на приобретение нового пассажирского подвижного состава.

В сообщении отмечается, что администрация Краснодарского края будет оказывать РЖД содействие в реализации программ развития отрасли, а также проводить работу с грузовладельцами по рациональному использованию подвижного состава и сокращению простоя вагонов.

Кроме того, краевая администрация обязуется осуществлять регулирование тарифов в пригородном пассажирском сообщении и предусматривать в краевом бюджете ассигнования на полное возмещение потерь в доходах пригородных пассажирских компаний, возникающих в результате государственного регулирования тарифов и перевозки льготных категорий пассажиров в пригородном сообщении (около 180 миллионов рублей в год).

"Органы государственной власти края будут оказывать содействие и предоставлять ОАО "РЖД" налоговые льготы при реализации инвестиционных проектов и выполнении социально значимых видов деятельности", - отмечается в сообщении.

РЖД отмечает, что соглашение предусматривает взаимодействие при обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах, строительстве автомобильных путепроводов через участки железных дорог, участии медицинских учреждений, детских оздоровительных лагерей и санаториев холдинга РЖД в краевых программах.

http://ug.ria.ru/economy/20120531/82271096.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.