РЖД в преддверии Универсиады-2013 превратит Казанский вокзал в Москве в полноценный торговый центр


Дата публикации:

ТЦ "Казанский" совместно с группой компаний RRG продолжают реализацию уникального проекта по созданию первого в России полноценного торгового центра с цивилизованным фудкортом на одном из основных железнодорожных вокзалов Москвы - Казанском.

Общий объем инвестиций в пилотный проект по реконструкции составляет около 150 млн. рублей. Инвестором проекта выступает "Рейалвей сервис", а консультантом и эксклюзивным брокером – группа компаний RRG, сообщает портал «Сети магазинов и торговые центры».

Одним из первых арендаторов будущего ТЦ "Казанский" стала компания "Адидас". Заключены также договоры аренды с компаниями "Аптека 36,6", "МегаФон", МТС, White Cuff, IQ Toy, "Сабвэй", "Траттория" и другими. Всего же из 3370 кв. метров торговых площадей будущего торгового центра более 70% уже сданы либо находятся в стадии подписания договоров. Открытие ТЦ запланировано на конец лета.

По данным РЖД и результатам исследования RRG, пассажиропоток крупнейшего (общая площадь - более 60 тыс. кв. метров) в Европе Казанского вокзала составляет в среднем 90 тыс. человек в сутки. Казанский вокзал – важный транспортный узел будущей Олимпиады в Сочи и других спортивных событий мирового масштаба. В 2013 году в Казани будет проходить Универсиада, а в 2018 - матчи ЧМ по футболу. И естественно, РЖД будет делать все возможное, чтобы максимально увеличить объем перевозок на данном направлении.

http://www.business-gazeta.ru/article/60319/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.