РЖД: Новый вокзал в Адлере примет первых пассажиров в IV квартале 2012 г.


Дата публикации:

Строительство нового вокзала ведется в рамках подготовки транспортной инфраструктуры для Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014г. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"Вокзал в Адлере станет транспортно-пересадочным узлом, объединяющим все виды пассажирского транспорта: железнодорожный, автомобильный, воздушный и морской (при перспективном строительстве причалов). Терминал уже связан интермодальным сообщением с аэропортом города Сочи, которое было открыто в феврале 2012г.", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Проект нового здания предполагает строительство 7 уровней общей площадью 23 тыс. кв. м, они смогут единовременно вмещать 2030 пассажиров, при общей пропускной способности 15 тыс. человек в час. Здание вокзала состоит из трех частей: паркинг на 555 автомашин, морская и городская части здания, соединяющий их конкорс.

Работы по строительству вокзала выполняются в соответствии с графиком, готовность 67%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал текущего года.

Создание нового вокзала Адлер вместе с развитием путевой инфраструктуры будет способствовать увеличению частоты движения пригородных электропоездов на участке Туапсе - Адлер и улучшит ситуацию на автомобильных дорогах Черноморского побережья.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120530014444.shtml

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.