Беларусь увеличила объемы ж/д перевозок в сообщении со странами ЕЭП на 12,7%


Дата публикации:

По Белорусской железной дороге в январе-апреле текущего года в рамках Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана было перевезено 22,7 млн. т грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 12,7%.
Дополнительные возможности по развитию товарооборота, предоставляемые Единым экономическим пространством, стали стимулом для увеличения объемов перевозок грузов по белорусской магистрали, в том числе на экспорт, в сообщении со странами-участницами ЕЭП. По итогам четырех месяцев текущего года экспорт по Белорусской железной дороге грузов в Россию и Казахстан увеличился на 73,3% к уровню января-апреля 2011-го. В том числе в 2,2 раза возросли объемы вывоза строительных грузов, на 61% - промышленного сырья, на 71% - сахара, в 2,2 раза - нефтепродуктов, на 5,7% - черных металлов.
В январе-апреле текущего года каждая вторая тонна грузов, погруженная Белорусской железной дорогой, была отправлена на экспорт. Рост объемов погрузки является результатом комплекса мер, направленных на повышение эффективности использования грузовых вагонов и улучшение качества обслуживания грузоотправителей и грузополучателей. Белорусская магистраль осуществляет планомерную работу по своевременному и качественному обслуживанию предприятий республики.

http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=38514

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.