РЖД с 25 мая начнет продажи именных скидочных карт для пассажиров \"Сапсана\"


Дата публикации:

ОАО "РЖД" с 25 мая начнет продавать именные скидочные карты для пассажиров "Сапсана", курсирующего между Санкт-Петербургом, Москвой и Нижний Новгородом, сообщила компания.

"Для различных категорий пассажиров поездов "Сапсан" будут предусмотрены и специальные тарифные планы с учетом их покупательской способности и потребностей - это "дорожные карты", - говорится в сообщении.

В частности, карты "60+" для людей пожилого возраста предусматривают скидку 20%; карты "16/25" - 15% для молодежи и студентов; "10/16" - 20% для школьников (детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу).

Помимо данных карт пассажирам будут дорожные карты "Две столицы" и "Ресторан".

Первая предназначена для пассажиров поездов "Сапсан" сообщением Москва - Санкт-Петербург отправлением 06.45 и 07.00 мск по выходным дням (суббота и воскресенье).

"Согласно данному тарифному плану владельцу карты и максимум трем пассажирам, следующим с ним, предоставляется возможность покупки билетов по тарифу на 15 % ниже действующего, при оформлении проездного документа в одном заказе", - говорится в сообщении.

Карта "Ресторан" предоставляет ее владельцу выделение места в вагоне-бистро с гарантированным питанием и снижением стоимости проезда на 5%.

"Срок действия карт - 1 год. Передача именной карты постороннему лицу запрещена. Карта не дает преимущественного права на приобретение проездных документов", - отмечается в сообщении.

Стоимость дорожных карт для вышеперечисленных социальных категорий составляет 300 рублей, карт "Две столицы" и "Ресторан" - 500 рублей. Они будут продаваться в самих поездах "Сапсан".

Поезда "Сапсан" ежедневно совершают по семь рейсов на направлении Москва - Петербург и по два рейса в сообщении Москва - Нижний Новгород. Первое расстояние поезд преодолевает за 3 часа 45 минут, второй маршрут - за 3 часа 55 минут.

http://nw.ria.ru/society/20120518/82121661.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.