В Бельгии в аварию попал поезд с химикатами


Дата публикации:

В результате столкновения двух товарных поездов у бельгийской станции Годин (Godinne) возникла угроза утечки высокотоксичных химических отходов, сообщает Le Soir. В интернете уже появилось видео последствий инцидента.
По предварительным данным, поезда столкнулись не лоб в лоб: один из них шел быстрее другого, нагнал и врезался сзади, вследствие чего несколько вагонов сошли с рельсов.
Незадолго до столкновения машинист шедшего позади поезда, поняв, что состав уже не остановить, выпрыгнул из окна локомотива, чтобы спасти свою жизнь. Он получил незначительные ушибы, помощь ему оказали амбулаторно.
Машинист более медленного поезда при столкновении получил травму головы. Сообщается, что его здоровью ничто не угрожает.
Тем временем полиция и пожарные оцепили место аварии. Согласно данным местных властей, как минимум в четырех цистернах одного из поездов перевозились вещества, способные отравить прилегающую территорию. Сейчас специалисты проверяют контейнеры на предмет возможной утечки.
По всей видимости, какая-та часть отравляющих веществ все же вытекла, поскольку местные жители заявляют о резком химическом запахе в городке Годин. В связи с произошедшим власти объявили о начале эвакуации населенного пункта.
До устранения последствий аварии железнодорожное сообщение в районе Година полностью остановлено.

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.