Енисейский филиал ОАО \"ФПК\" открывает новый пассажирский маршрут Абакан - Иркутск.


Дата публикации:

Новый поезд №357/358 Абакан - Иркутск формирования Енисейского филиала ОАО "Федеральная Пассажирская Компания" отправится в первый рейс 28 мая 2012 года. Маршрут добавлен в расписание по многочисленным просьбам жителей трех регионов – Хакасии, Красноярского края и Иркутской области. Предварительная продажа билетов на него (она открывается за 45 дней) уже началась.

Расстояние между крупными сибирскими городами в 1 тыс 317 км состав преодолеет за 31 час. Он будет следовать по южному ходу Транссиба (линия Междуреченск - Тайшет) через станции: Кошурниково, Саянская, Тайшет, Нижнеудинск, Зима и т.д. Ранее в летний период из Абакана в Иркутск ходил только прицепной беспересадочный вагон (маршрут Абакан – Красноярск – Иркутск). Его время следования было на 10 часов дольше, чем нахождение в пути нового пассажирского поезда.

В состав войдут общие, плацкартные и купейные вагоны. Также для более широкого удовлетворения спроса в поезд добавлены прицепные беспересадочные вагоны Красноярск – Иркутск (через Саянскую) и Тайшет – Иркутск.

Новый маршрут возьмет на себя важную социальную функцию. Делая остановки на небольших станциях, он даст возможность сельским жителям трех сибирских регионов быстрее и комфортнее добираться до районных центров. Повысится транспортная доступность населения.

Пока поезд будет курсировать 3 раза в неделю. В дальнейшем при увеличении спроса возможно увеличение периодичности курсирования и количества вагонов.

http://kras.rzd.ru/news/public/kraszd?STRUCTURE_ID=24&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=15328

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.