В 2020 году Siemens поставит 19 тяговых трансформаторов для магистральных электровозов производства НЭВЗа


Дата публикации:

Предприятие «Сименс Трансформаторы» (г. Воронеж) получило заказ на партию тяговых трансформаторов для новых магистральных грузовых электровозов переменного тока с асинхронными тяговыми двигателями Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав «Трансмашхолдинга»).

Предприятие «Сименс Трансформаторы» запускает серийное производство тяговых трансформаторов для двухсекционных грузовых электровозов 2ЭС5С и трехсекционных 3ЭС5С. Для этого было закуплено новое оборудование, в том числе намоточная машина для тяговых и других типов распределительных трансформаторов, которая также позволит выпускать обмотки трансформаторов для ветряных генераторов. В 2020 г. будет изготовлено и отправлено на НЭВЗ 19 таких трансформаторов.

Сотрудничество «Сименс Трансформаторы» и НЭВЗа началось в 2015 г. с подписания рамочного соглашения. За это время были выполнены проектирование, изготовление опытных образцов тяговых трансформаторов, испытания, сертификация и приемка результатов опытно-конструкторских разработок.

Основным заказчиком тяговых трансформаторов завода «Сименс Трансформаторы» является компания «Уральские локомотивы» — совместное предприятие группы «Синара» и Siemens. Сотрудничество с НЭВЗом укрепляет позиции предприятия как центрального игрока на российском рынке тяговых трансформаторов

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.