Начался ввод в эксплуатацию самых мощных в Индии электровозов Prima T8 постройки Alstom


Дата публикации:

Первый электровоз Prima T8 мощностью 8700 кВт постройки компании Alstom сертифицирован национальной Организацией по исследованиям, проектированию и стандартизации (RDSO) и введен в регулярную эксплуатацию на железных дорогах Индии (IR). Двухсекционный восьмиосный грузовой электровоз, получивший серийное обозначение WAG-12, станет самым мощным среди локомотивов, эксплуатируемых в стране.

Новый локомотив сможет водить поезда массой 6000 т с максимальной скоростью 120 км/ч. Его планируют использовать в специализированных грузовых коридорах сети IR. Электровоз оснащен современным тяговым электрооборудованием, в том числе преобразователями на базе транзисторов IGBT, и отличается высокой экономичностью благодаря применению рекуперативного торможения.

В 2015 г. Министерство железных дорог Индии и Alstom подписали контракт стоимостью 3,5 млрд евро и создали совместное предприятие. Контракт предусматривает поставку 800 локомотивов и их обслуживание в течение 11 лет. Реализация проекта позволит создать более 10 тыс. рабочих мест в трех штатах Индии. Локомотивы разработаны в инженерном центре Alstom в Бангалоре. Завод в г. Мадхепур (штат Бихар), расположенный на площади свыше 100 га, ежегодно должен выпускать 120 локомотивов. Обслуживать новые электровозы планируется в современных депо в Сахаранпуре (штат Уттар-Прадеш) и Нагпуре (штат Махараштра). Первое уже действует, второе строится.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.