В Копенгагене открылась новая линия метро M4.


Дата публикации:

В столице Дании Копенгагене 28 марта 2020 г. состоялось открытие линии метро М4, которая значительно улучшит транспортное обслуживание активно развивающегося района Нордхавн.

Линия М4 проходит между станциями Копенгаген-Главный и Эстерпорт по общему с кольцевой линией М3 участку. Это решение дает возможность удвоить частоту движения поездов на общем отрезке пути с шестью станциями. Новый участок линии М4 длиной 2,2 км с двумя станциями на протяжении 1,9 км проходит под землей, но конечная станция Ориэнткай построена в надземном варианте. Стоимость проекта составила около 310 млн евро, по прогнозам, линия будет перевозить 11 тыс. пассажиров ежедневно.

В обычных обстоятельствах открытие линии проходило бы в торжественной обстановке, с участием местных жителей, подрядчиков, политических деятелей и членов королевской семьи Дании. Именно так отмечался ввод в эксплуатацию линии метро М3 длиной 17 км в сентябре 2019 г. Однако в связи со вспышкой коронавируса и отказом от всех публичных мероприятий открытие линии М4 свелось к запуску движения поездов без пассажиров. Горожане смогут пользоваться новой линией метро начиная с 14 апреля.

Metroselskabet, администрация метрополитена Копенгагена, сообщила, что это важное событие по возможности будет отмечено позже со всеми, кто имел отношение к реализации масштабного проекта, а также с местными жителями.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.