Железные дороги Германии установят кресла новой конструкции в высокоскоростных поездах. Всего в поездах ICE 3 и ICE 4 появится 60 тысяч таких кресел.


Дата публикации:

Железные дороги Германии (DB) ввели в эксплуатацию цифровую систему микропроцессорной централизации (МПЦ) в Варнемюнде — курортном районе портового города Ростока на севере страны. Она впервые будет управлять движением в том числе поездов дальнего следования.

Это уже вторая на DB цифровая МПЦ, первая была внедрена в начале 2018 г. на станции Аннаберг-Буххольц, расположенной на малодеятельной региональной линии рядом с чешской границей.

Особенностью цифровых МПЦ является передача команд управления в напольные устройства (стрелки, светофоры и др.) по волоконно-оптическому кабелю. В масштабе сети DB (67 тыс. стрелок и 160 тыс. светофоров) это дает значительную экономию медного кабеля.

В будущем планируется управлять движением поездов на всей сети DB протяженностью 33 400 км при помощи 280 цифровых МПЦ, которые в ближайшие годы заменят более 2600 систем централизации разных типов и разных поколений. Цифровые МПЦ будут работать совместно с европейской системой управления движением поездов ETCS, что позволит во всех эксплуатационных подразделениях DB перейти к единой технологии управления перевозочным процессом и унифицировать средства железнодорожной автоматики.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.