Начинаются испытания электровоза 3ЭС5С


Дата публикации:

Созданный на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав «Трансмашхолдинга») магистральный грузовой электровоз переменного тока 3ЭС5С отправлен на Экспериментальное кольцо ВНИИЖТ в подмосковной Щербинке.

Трехсекционный электровоз 3ЭС5С представляет собой модификацию электровоза 2ЭС5С, дополненную бустерной секцией, что позволяет использовать его для вождения поездов массой 7100 т и более с максимальной скоростью 120 км/ч.

На новом локомотиве применены двухосные тележки, тяговый привод первого класса с асинхронными двигателями суммарной мощностью в часовом режиме 8800 кВт и индивидуальными инверторами напряжения, поосное регулирование, противоюзная защита, системы автоведения, управления распределенной тягой и тормозами длинносоставных поездов.

Микропроцессорная система управления и диагностики для электровоза разработана специалистами компании «ТМХ Инжиниринг» с использованием опыта создания системы, применяемой на пассажирских электровозах ЭП20. Эта система анализирует действия машиниста электровоза, оценивая их корректность.

Кабина локомотива соответствует современным санитарным и эргономическим нормам, требованиям безопасности и обеспечения комфортных условий работы локомотивных бригад.

После того как электровоз пройдет по Экспериментальному кольцу 5000 км, начнутся его сертификационные испытания, в ходе которых будут проверены тягово-энергетические характеристики и показатели электромагнитной совместимости.

В январе 2019 г. были завершены аналогичные испытания на Экспериментальном кольце двухсекционного электровоза 2ЭС5.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.