В рамках модернизации сети на востоке Норвегии построят самый длинный в стране железнодорожный мост


Дата публикации:

Оператор инфраструктуры железных дорог Норвегии Bane Nor заключил с консорциумом компаний Hæhre и PNC ANS контракт стоимостью 2,2 млрд норв. крон (259 млн долл. США) на строительство нового двухпутного участка в округе Акерсхус между станциями Эйдсволл-Северный и Лангсет. Его открытие запланировано на осень 2023 г.

Контракт предусматривает сооружение участка длиной 4,5 км, а также строительство самого длинного в Норвегии железнодорожного моста длиной 836 м, который будет опираться на висячие сваи. Помимо этого, участок включает в себя короткий тоннель и три небольших моста.

Его строительство станет частью модернизации междугородной железнодорожной сети в Восточной Норвегии, цель которой состоит в сокращении времени в пути на ее маршрутах, повышении точности выполнения расписания движения и увеличении пропускной способности.

В настоящее время компания NCC Norway, также участвовавшая в тендере на строительство участка Эйдсволл-Северный — Лангсет, но не прошедшая отбор, ведет сооружение линии длиной 9 км между станциями Венжар и Эйдсволл-Северный, которую планируется открыть осенью 2022 г.

Полностью работы по строительству двухпутной линии до Хамара планируется завершить в 2026 г., после чего время в пути между Осло и Хамаром сократится с 1 ч 10 мин до 55 мин.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.