Представлен первый электропоезд Coradia Polyvalent для трансграничной региональной линии Женева (Швейцария) — Аннемас (Франция).


Дата публикации:

Компания Alstom на своем предприятии в Рейшсоффене (Франция) представила первый региональный электропоезд Coradia Polyvalent для трансграничной линии CEVA (Женева — Аннемас), входящей в региональную сеть Léman Express. Всего Национальное общество железных дорог Франции (SNCF) заказало 17 электропоездов Coradia Polyvalent, поставку финансирует администрация региона Овернь-Рона-Альпы. В течение 24 мес поезд проходил испытания на опытном кольце в Чехии, а также во Франции и Швейцарии. Поставки начнутся летом 2019 г., ввод в постоянную эксплуатацию планируется на середину декабря 2019 г.

Электропоезда Coradia Polyvalent относятся к семейству Coradia компании Alstom. 312 поездов этого семейства уже закуплены девятью регионами Франции, их суммарный пробег превысил 50 млн км. Подвижной состав адаптирован к требованиям франко-швейцарской трансграничной линии CEVA, в частности, оснащен европейской системой управления движением поездов ETCS и может получать питание от контактной сети переменного тока напряжением 25 кВ и частотой 50 Гц, напряжением 15 кВ и частотой 16,7 Гц, а также постоянного тока напряжением 1500 В. Поезда длиной 72 м, вмещающие до 204 мест для сидения, рассчитаны на скорость движения 140 км/ч в соответствии с сертификатом, выданным властями Швейцарии.

Для удобства входа и выхода и сокращения времени стоянки поезда имеют по семь дверей с каждой стороны, устроенных в низкопольной зоне и оборудованных выдвижными площадками. Новый подвижной состав соответствует стандарту PRM-TSI, определяющему требования к обслуживанию маломобильных пассажиров. Пассажирские кресла оборудованы индивидуальными светильниками для чтения и электрическими розетками. Предусмотрены места для перевозки велосипедов и багажные отсеки. Комфортность поездки повышается также благодаря большим окнам и низкому уровню шума.

В разработке и строительстве поезда участвовали 6 из 13 предприятий Alstom во Франции, с учетом поставщиков создано более 4000 рабочих мест.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.