Локомотивное депо Агрыз-Южный приступило к сервисному обслуживанию новых тепловозов 2ТЭ25КМ


Дата публикации:

Сервисное локомотивное депо Агрыз-Южный филиала Западный ООО «ЛокоТех-Сервис» приступило к сервисному обслуживанию новых тепловозов 2ТЭ25КМ. Первый этап – освоение ремонта в объёмах ТР-1 и техобслуживания – ТО-3. ТО-2 тепловозов осуществляется на ПТОЛ Агрыз.

Для обеспечения высокого качества техобслуживания в объёме ТО-3 были приняты новые инженерно-технические решения. Так, выявлены конструктивные особенности тепловоза, не позволяющие производить сервисное обслуживание на существующей инфраструктуре. Техническое решение по изменению конструкции техплощадки позволило устранить это препятствие.

– На ПТОЛ Агрыз в суточный срок была ликвидирована техническая несовмес-тимость тепловоза 2ТЭ25КМ и оборудования предприятия. По причине тех же конструктивных особенностей тепловоза трубы подачи песка не позволяли полностью снабдить песочные бункеры, поэтому тепловоз всякий раз приходилось двигать. В сжатые сроки были модернизированы все трубопроводы пескоподачи. Сейчас снабжение локомотивов песком проводится без лишних маневровых передвижений тепловоза на позиции и без дополнительных затрат времени на техобслуживание по этой же причине, – рассказал главный инженер сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный Ильдар Ханнанов.

Для полного освоения ремонта тепловозов 2ТЭ25КМ сервисному локомотивному депо Агрыз-Южный предстоит ещё длительный путь. Необходимо обучить персонал особенностям работы с данной серией тепловозов, разработать карты технологических процессов, провести реконструкцию участков депо, приобрести новое оборудование.

– Уверен, что коллективу сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный поставленная задача вполне по силам, и мы с ней успешно справимся, – подчерк-нул Ильдар Ханнанов.

План работы выполняется успешно, первые результаты в освоении сервисного обслуживания нового тепловоза достигнуты. Так, в первом квартале на базе завода-изготовителя в Брянске обучено 9 руководителей, 4 специалиста и 22 работника из числа ремонтного персонала. Из них в марте прошли обучение 27 человек, 8 – будут направлены на курсы в апреле.

Для оказания технико-методической помощи персоналу, задействованному в сервисном обслуживании тепловозов 2ТЭ25КМ, выдан карманный формуляр.

В него входят 4 полных и 72 кратких методических пособия. Кабинет техучёбы сервисного депо располагает 6 видеороликами и 8 презентациями для обучения и инструктажа слесарей по ремонту подвижного состава особенностям конструкции и ремонта тепловоза серии 2ТЭ25КМ.

Источник: www.gudok.ru

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.