«Трансмашхолдинг» и «ФПК» подписали контракт на поставку 3730 пассажирских вагонов до 2025 года.


Дата публикации:

«Федеральная пассажирская компания» и «Тверской вагоностроительный завод» (входит в «Трансмашхолдинг») 14 февраля 2019 г. подписали договор на поставку в 2019 ‒ 2025 гг. 3730 пассажирских вагонов для поездов с локомотивной тягой. Контракт заключен в рамках III Российского инвестиционного форума, проходящего в Сочи.

Фиксированная часть заказа включает 2644 вагона (так называемый твердый заказ) и 1086 вагонов — опциональный заказ, который корректируется по усмотрению заказчика. Сумма контракта составляет 237 млрд руб. (без НДС).

Долгосрочный договор предусматривает разработку, проектирование, изготовление и сертификацию новых вагонов. Весь подвижной состав будет произведен на Тверском вагоностроительном заводе. Предполагается организовать выпуск вагонов новых моделей, имеющих пока условные названия «Вагон-2019», «Вагон-2020», «Вагон-2023». Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных, открытого типа (плацкартных), ресторанов, с местами для сидения, а также принципиально новых вагонов для формирования челночных поездов.

В «Трансмашхолдинге» отметили, что подвижной состав создается с использованием новейших технологий, а выполнение контракта позволит не только обеспечить загрузку производственных мощностей завода, но и создаст условия для поступательного развития отечественного пассажирского вагоностроения в ближайшие годы.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.