Новой бортовой системой безопасности компании Stadler оборудуют поезда для частной швейцарской железной дороги BLS.


Дата публикации:

Новая бортовая система безопасности Guardia, разработанная компанией Stadler и ее совместным предприятием AngelStar, впервые появится на поездах FLIRT, которые строятся для частной швейцарской железной дороги BLS.

В настоящее время система Guardia, реализующая функции бортового устройства европейской системы управления движением поездов ETCS, проходит полевые испытания и процедуру допуска к эксплуатации в Швейцарии. Параллельно эту систему испытывают и готовят к вводу в эксплуатацию в нескольких других европейских странах.

Stadler инвестирует в разработку систем сигнализации уже около двух лет. Летом 2018 г. стало известно, что эта компания создала совместное предприятие AngelStar с итальянской Mermec. Кроме того, в швейцарском Валлизеллене образован собственный инжиниринговый центр Stadler по созданию систем управления движением поездов.

В январе 2018 г. компания Stadler подписала контракт на поставку железной дороге BLS 52 электропоездов FLIRT, причем контракт допускает заказ еще до 90 поездов. Вводить поезда в эксплуатацию планируют поэтапно в период между 2021 и 2025 г. Железнодорожные линии BLS оборудованы системой ETCS уровня 2, соответствующей новейшей спецификации SRS 3.4.0 и предусматривающей управление движением поездов по радиоканалу.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.