В Варнемюнде появится вторая цифровая система централизации железных дорог Германии


Дата публикации:

В Варнемюнде — курортном районе Ростока внедряется вторая цифровая система микропроцессорной централизации (МПЦ). Первая такая система с начала 2018 г. успешно работает на станции Аннаберг-Буххольц железной дороги Erzgebirgsbahn в Саксонии. Железные дороги Германии (DB) рассматривают цифровые МПЦ, в которых обмен информацией с интеллектуальными напольными устройствами выполняется по протоколу IP, в сочетании с европейской системой управления движением поездов ETCS уровня 2, предусматривающей обмен ответственной информацией с поездом по радиоканалу, как ключевые элементы для цифровой трансформации отрасли.

Новая цифровая МПЦ будет управлять движением всех поездов на участке Росток-Брамов — Варнемюнде с 2020 г. и заменит две существующие системы централизации. В рамках первой очереди предусмотрено размещение постового оборудования на станции Варнемюнде-Верфь и включение в зону действия цифровой МПЦ 9 стрелок и 46 светофоров. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2019 г.

После завершения второй очереди проекта в мае 2020 г. к системе подключат еще 13 стрелок и 20 светофоров. Применение протокола IP для подключения интеллектуальных напольных устройств позволяет практически снять ограничения по радиусу действия поста централизации.

Цифровая МПЦ в Варнемюнде внедряется как предсерийная система. Контракт на ее поставку был подписан летом 2017 г. с компанией Siemens, которая также участвовала в проекте первой цифровой МПЦ на станции Аннаберг-Буххольц.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.